В Сенно отметили день рождения Красного Креста танцевальным флешмобом (ФОТО)

 8 мая отмечается Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Именно в этот день 189 лет назад родился основатель старейшей международной общественной организации. Анри Дюнан.

Праздничное мероприятие собрало на летней танцплощадке участников инициативных групп “Радуга” и “Родник” Белорусского общества Красного Креста, школьников. Поздравить сенненских “краснокрестовцев” пришли студенты Витебского госуниверситета имени П.М. Машерова — участники патриотического похода, посвящённого П.М.Машерову и 72-годовщине Великой Победы. В преддверии Дня Победы молодёжь из Витебска возложила венок к памятнику в парке Трех Героев.

Самым активным волонтёрам председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Светлана Языкова вручила благодарности за подписью председателя Президиума РО БОКК Зои Фоминой и небольшие сувениры. За активный семейный вклад в работу по формированию здорового образа жизни и эффективного участия в реализации мини-инициативы “ПлатфорМЫ здоровья” награды получили Александра и Мария Мельцины, Жанна и Антон Побылица. Благодарность объявлена членам ИГ “Радуга” Надежде Баженок, Ольге Веретенниковой, Галине Шор из “Родника”, ученицам СШ №1 Анне Станкевич и Алине Бинтяй, а также главной медсестре Сенненской ЦРБ Людмиле Тикуновой. В числе награждённых и заместитель главного редактора “ГС” Ольга Бондаревич  за активное освещения деятельности районной организации БОКК.

Вместе с танцевальной группой “НадейКа” все участники и зрители в одном порыве станцевали зажигательный флешмоб “Мы с тобою, Красный Крест!”. После чего всех ждал вкусный сюрприз от организаторов.

Ольга БОНДАРЕВИЧ.

Фото автора.