Фликер вас убережет

  1     За 8 месяцев на территории Витебской области было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб, 36 получили травмы. Среди произошедших аварий отмечен рост ДТП с участием детей-пассажиров.

    В рамках областной профилактической акции по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Ребенок — главный пассажир», которая проводилась с 23 по 30 сентября, в СШ №2 г.Сенно сотрудники отделения ГАИ Сенненского РОВД совместно с ИП «Конышев А.И.» подарили ребятам светоотражающие элементы. Индивидуальный предприниматель Александр Конышев, имея свой автосервис и магазин автозапчастей, изъявил желание также принять участие в акции, стал её спонсором.

 Детям еще раз напомнили, что фликер (световозвращатель) на одежде — реальный способ уберечься от травм на неосвещенной дороге в темное время суток.

 ГАИ призывает родителей ежедневно говорить детям о соблюдении Правил дорожного движения, а также самим взрослым серьезно относиться к перевозке детей в автомобилях, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Ирина ХАСАНОВА.

НА СНИМКЕ: начальник ОГАИ Сенненского РОВД Виктор Новакович и индивидуальный предприниматель Александр Конышев вручают школьникам фликеры.

Фото автора.