Накануне дня проведения «Дожинок-2016» милиция перейдет на усиленный режим

    1    Не за горами проведение в нашем районе областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2016». Как будут обеспечиваться общественный порядок и безопасность граждан во время праздника, рассказал заместитель начальника Сенненского РОВД Сергей Савик:

     — С личным составом проводятся инструктажи, индивидуальная воспитательная работа, готовится форменное обмундирование, своевременно доводится оперативная информация.

    Накануне дня проведения праздника личный состав перейдет на усиленный режим.  Мы на высоком организационном уровне должны обеспечить охрану общественного правопорядка. Все силы служителей закона района будут мобилизованы, а также задействованы дополнительные из области, в частности, отряд милиции особого назначения (ОМОН), ГАИ УВД.

  Для досмотра граждан в местах массовых мероприятий будут установлены рамки-металлоискатели. Сотрудники РОВД будут обеспечены всеми средствами защиты для недопущения нарушений общественного порядка.

     Хотелось обратиться и к жителям нашего района, которые обязаны достойно встретить гостей праздника. Сенненцы должны показать пример гостеприимства, сознательно себя вести, адекватно реагировать на замечания сотрудников милиции.

Беседовала Ирина ХАСАНОВА.

Фото автора.