Программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Сенненскому избирательному округу №30 ЛУКАШОВА Анатолия Ивановича

лукашовБудущее в наших руках!

   Родился в 1960 году в селе Великий Бор Клинцовского района Брянской области, образование высшее. В 1982 году окончил  Витебский  ветеринарный институт, в 2006 году — Академию управления при Президенте Республики Беларусь. С 1982 по 1996 год работал главным ветеринарным врачом совхоза «Гордеевский» Клинцовского района Брянской области и совхоза «Орловичи» Дубровенского района. В 1996 году возглавил колхоз «Герой труда». В 2002 году назначен первым заместителем председателя, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Дубровенского райисполкома. С 2005 года — председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Витебской области.

     Награжден медалью «За трудовые заслуги». В 2014 году присвоено звание «Человек года Витебщины». Женат, имеет двоих детей.

Уважаемые избиратели!

   Мы с вами родились и живем в одном из красивейших мест нашей Витебщины. Наш регион, преображаясь из года в год, динамично развивается, имеет богатую историю и культурное наследие. Но самый главный ресурс нашего края  —  это люди. Среди вас много образованных, талантливых и трудолюбивых людей, специалистов высокого уровня. Мы сильны, когда мы вместе. Мы все в ответе за свою страну и будущее наших детей.

Вся моя трудовая жизнь связана с конкретным направлением — с селом, с землей, с решением проблем и забот простых людей.

Принятое мной решение баллотироваться кандидатом в депутаты Палаты представителей по Сенненскому избирательному округу связано с желанием служить обществу, народу, каждому из вас.

Я иду на выборы, хорошо зная проблемы жителей нашего региона и страны. Моя предвыборная программа созвучна с политическим и социально-экономическим курсом, проводимым Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. В ней намечены действия в сферах возрождения села, экономики, повышения благосостояния населения, духовности и культуры.

Основная задача парламента — принятие законов. В случае избрания, я буду инициировать принятие законов, которые повысят уровень жизни населения, сделают нашу жизнь лучше.

Моя депутатская деятельность будет направлена на решение  следующих задач:

— эффективная занятость людей и создание новых рабочих мест;

— инвестиции и новые проекты;

— внедрение в производство новейших технологий, модернизация и техническое перевооружение предприятий;

— поддержка малого и среднего бизнеса;

— дальнейшее развитие села, малых и средних городов.

При этом необходимо сохранить социальную направленность экономики:

— рост благосостояния людей;

— улучшение демографической ситуации и укрепление здоровья населения;

— развитие системы адресной социальной помощи;

-помощь и поддержка ветеранам войны и труда, инвалидам, многодетным семьям;

— доступность в строительстве качественного, недорогого жилья;

— создание благоприятных условий для организации культурного досуга населения;

— борьба с бездуховностью, аморальными проявлениями, жестокостью, алкоголизмом и наркоманией.

Для молодёжи — гарантии получения качественного образования, обязательное начальное трудоустройство и создание условий для самореализации и дальнейшего профессионального роста.

Обязанность депутата — действовать в соответствии с интересами граждан. В моей практической деятельности решение общегосударственных задач будет осуществляться в тесной связи с поддержкой и оказанием помощи в решении вопросов дальнейшего социально-экономического развития нашего региона и конкретных проблем жителей Сенненского избирательного округа.

Я уверен, что мои знания, убеждения, жизненный опыт и гражданская позиция позволят оперативно решать проблемы обратившихся ко мне людей. Я готов активно и плодотворно работать на благо своих избирателей, своего народа.

Уважаемые избиратели! Искренне надеюсь на ваше доверие и поддержку.