Студотряды напутствовали на работу

4Открытие областной молодёжной стройки состоялось в Сенно .     

  Приуроченный к этому событию митинг прошёл возле памятного знака “Родны край”, установленного в честь нашей землячки, создательницы орнамента на государственном флаге Беларуси Матроны Маркевич.

   Обращаясь к студотрядовцам, заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина поблагодарила молодежь за принятое решение внести свою лепту в масштабное строительство, которое развернулось в райцентре.

     В преддверии Дня студенческих отрядов, который отмечается в Беларуси 1 августа, первый секретарь Витебского областного комитета ОО “БРСМ” Виктор Глушин вручил свидетельства и путёвки участникам студотрядов.

IMG_7076

      В заключении мероприятия командиры отрядов Дмитрий Чижевский и Андрей Гайдель возложили цветы к братской могиле в Центральном парке и памятному знаку “Родны край”.

     В этом году наш город объявлен местом областной молодежной стройки. На сегодняшний день сформированы два отряда. “Торнадо” из Витебского государственного технического колледжа трудится на покраске ограждений. Второй отряд, созданный по инициативе районного комитета активистов ОО “БРСМ”, носит имя Героя Советского Союза А.Горовца и будет задействован в работах по благоустройству.

IMG_7091

IMG_7101

 Ирина ХАСАНОВА.

Фотографии автора.