Сенно пополнится цветочными композициями и малыми архитектурными формами

2Свой посильный вклад на добровольной основе в дело благоустройства будущей столицы областных “Дажынак” вносят организации и предприятия райцентра.

     На улицах К. Маркса, Октябрьской, Машерова и Мичурина будут созданы специальные площадки, на которых в скором времени появятся цветочные композиции и малые архитектурные формы. В общей сложности, их будет около десяти.

     Воспитанники выпускных классов школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вместе с педагогами заканчивают «наведение красоты» на пересечении улиц Мичурина и Набережная. Там уже появились небольшая мельница, колодец, беседка. Дело осталось за малым – создать альпийскую горку.

     Не откладывают работы по облагораживанию в долгий ящик и районная ветеринарная станция, райгаз, производственный цех «Сенненский» ОАО «Оршанский молочный комбинат», благодаря их совместным усилиям уже проявляются первые черты будущей альпийской горки по улице Октябрьская в районе магазина «Автозапчасти».

     Как отметила начальник отдела архитектуры и строительства Сенненского райисполкома Наталья Визнер, с порученными заданиями организациям предстоит управиться в течение следующего месяца.

Анна КОРСАКОВА.