В районе образовано 30 участков для голосования
Об образовании в Сенненском районе участков для голосования
по выборам Президента Республики Беларусь
В соответствии со статьями 17 и 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь и по согласованию с Сенненской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь, Сенненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Сенненского района 30 участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь, установить их границы и присвоить порядковые номера согласно приложению.
2. Отделу идеологической работы райисполкома (Метелица С.С.) в десятидневный срок обеспечить оповещение избирателей о границах каждого участка для голосования с указанием места нахождения участковой комиссии и помещения для голосования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Фомину З.С.
Председатель Э.Н.Герасименко.
Управляющий делами О.А. Тетюев.
Участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь
Участок
для голосования № 1
В границах улиц г. Сенно: Красного Октября, Мелиораторов, Октябрьской дома № 97, 97а, 79а, 139, 145, 147, 116 б и от дома № 118 до конца улицы переулка Красного Октября.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Сенно, улица Красного Октября, 34, клуб Сенненского коммунального унитарного предприятия мелиоративных систем «Сенненское ПМС».
Участок
для голосования № 2
В границах улиц г. Сенно: А. Жаврука, Заводской, Западной, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Западной, Зеленой, Комсомольской, Октябрьской от домов № 55 и 56 до домов №95 и 116 включительно (исключая дом № 116 б), Олимпийской, 2-ой Олимпийской, Победы, Синкевича, Солнечной, 2-ой Солнечной; переулков: Октябрьского, Октябрьского 2-го, 1 — го, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го, 6-го Западного;
поселка Льнозаводской г.Сенно.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Сенно, ул. Октябрьская, 85, учреждение образования «Сенненская государственная общеобразовательная средняя школа № 1 им. З.И. Азгура».
Участок
для голосования № 3
В границах улиц г. Сенно: Авиационной, Азгура, Горовца, Коваленко, Космонавтов, П.М. Машерова, Назаренко, Октябрьской от начала улицы до домов № 53 и 54 включительно, Пушкина; переулков: Горовца, Космонавтов, Садового, 1-го и 2-го Свободы, Комсомольской площади.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Сенно, улица Октябрьская, 10, учреждение образования «Сенненская государственная общеобразовательная средняя школа № 2».
Участок
для голосования № 4
В границах учреждения здравоохранения «Сенненская центральная районная больница».
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.Сенно, улица Октябрьская, 79, ординаторская терапевтического отделения учреждения здравоохранения «Сенненская центральная районная больница».
Участок
для голосования № 5
В границах улиц г. Сенно: Бородулина, Витебской, Горной, 2-й Горной, Заречной, 2-й Заречной, Заслонова, К.Маркса, Красной Слободы, Красноармейской, Леонова, Луговой, Мира, Мичурина, Набережной, 1-й и 2-й Первомайской, Полевой, Правды, Пролетарской, Песчаной, Песчанка, Пятаковича, Светличного, Советской, Чкалова, Юбилейной; переулков: 1-го и 2-го Заслонова, 1-го, 2-го, 3-го Красной Слободы, 1-го, 2-го и 3-го Красноармейского, Мичурина 1-го и 2-го, Пролетарского, Лугового, Чкалова; поселков: школы-интерната, Дружба.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г. Сенно, улица Советская, 13, государственное учреждение культуры «Сенненский историко-краеведческий музей».
Участок
для голосования № 6
В границах улиц г.п.Богушевск: Володарского, Восточной, 1-й Восточной, 2-й Восточной, Горького, Горбунова, Горовца, Железнодорожной, Заслонова, Интернациональной, Комарова, Комсомольской, Коммунистической, Красноармейской, Ленина, Маяковского, Мира, Некрасова, Новосельской, Октябрьской, Оршанской, Парковой, Пионерской, Приозерной, Садовой, Советской, Сосновой, Чапаева, Школьной;
переулков: Ветеринарного, Горбунова, Заслонова, Интернационального, Королинского, Мира, Некрасова, Паркового.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п.Богушевск, улица Парковая, 38, учреждение образования «Богушевская государственная общеобразовательная средняя школа № 2 Сенненского района».
Участок
для голосования № 7
В границах улиц г.п.Богушевск: Витебской, Гагарина, Горной, Дзержинского, Калинина, Кирова, Колхозной, Космонавтов, Лермонтова, Лесной, Луначарского, Майской, Новой, Пушкина, Фрунзе, Чайковского, Червова, Чкалова, Шевченко, Шоссейной, Юбилейной, Яновской;
переулков: Витебского, Космонавтов, Фрунзе, Шевченко, Шоссейного.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п.Богушевск, улица Горбунова, 1, учреждение образования «Богушевская государственная общеобразовательная средняя школа № 1 Сенненского района».
Участок
для голосования № 8
В границах Богушевской районной больницы учреждения здравоохранения «Сенненская центральная районная больница».
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п.Богушевск, улица Парковая, 10, зал заседаний Богушевской районной больницы учреждения здравоохранения «Сенненская центральная районная больница».
Участок
для голосования № 9
В границах учреждения здравоохранения «Богушевская областная туберкулезная больница».
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: г.п. Богушевск, улица Колхозная, 52, актовый зал учреждения здравоохранения «Богушевская областная туберкулезной больница».
Участок
для голосования № 10
В границах населенных пунктов: Большая Переспа, Бурбин, Видоки, Глебовск, Заполье, Красное Село, Лопатники, Малая Белица, Малая Переспа, Монголия, Моргойцы, Мещенцы, Нерейша, Новая Белица, Осиновка-1, Отрадная, Пламя, Старая Белица Белицкого сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Пламя, учреждение образования «Белицкая государственная общеобразовательная средняя школа Сенненского района».
Участок
для голосования № 11
В границах населенных пунктов: Апечки, Гарнаки, Горы, Дубники, Короли, Латыголь, Лесники, Менютево, Овсище, Осиновка-2, Речки, Рулевщина, Симоновка, Станюки, Черевки, Шелухи Белицкого сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Рулевщина, административное здание унитарного предприятия «Семеноводческий совхоз имени Данукалова».
Участок
для голосования № 12
В границах населенных пунктов: Богданово, Головск, Горивец, Городец, Запрудье, Канево, Капланы, Королевичи, Красный Луч, Лука, Лукьяново, Малеши, Михалполье, Повзики, Поженьки, поселка Поженьки, Свечи, Свободное, Турово, Тухинка Богдановского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Богданово, Богдановский сельский исполнительный комитет.
Участок
для голосования № 13
В границах населенных пунктов: Большой Озерецк, Дольдево, Замошье, Замошанская, Заозерье, Малый Озерецк, Марьяново, Малые Ульяновичи, Новое Село, Партизаны, Приветок, Рудница, Сергейки, Смоловка, Ульяновичи, Уздорники Богдановского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Ульяновичи, учреждение образования «Ульяновичская государственная общеобразовательная детский сад — средняя школа Сенненского района».
Участок
для голосования № 14
В границах населенных пунктов: Андреевщина, Добрино, Заветное, Казаки, Коленьки, Лучезарная, Пастушки, Погребенка, Родное Село, Рыбное, Щитовка, казармы № 45, 46, 48, 50 км железнодорожной дороги, дом № 1 вблизи озера Ордышево, базы отдыха «Орбита», «Приозерный бор» Богушевского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Рыбное, Рыбненский сельский клуб.
Участок
для голосования № 15
В границах населенных пунктов: Александрия, Астапенки, Бугаи, Гряда, Колпино, Кулеши, Лукты, Мешки, Новязки, Песочанка, Речки, Рябцево, Ског, Тесы, Филево, Фурманы, Шилы, казармы № 36, 37, 38, 39, 43 км железной дороги, база отдыха «Витязь» Богушевского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д. Ског, административное здание коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия им. Горовца.
Участок
для голосования № 16
В границах населенных пунктов: Александрово, Вакары, Ворошилы, Голощакино, Заозерье, Застенок, Кичино, Луг, Могилевка, Новоселки, Платоны, Посад, Цыпки, Ширки, Яновщина Богушевского сельсовета.
Место нахождения комиссии и помещения для голосования: д.Цыпки, комплексно — приемный пункт Богушевского коммунального унитарного предприятия бытового обслуживания «Престиж».
Участок
для голосования № 17
В границах населенных пунктов: Великое Село, Германово, Жохово, Зубово, Ивашково, Коковчино, Коношево, Крупяжино, Кулики, Митюково, Михново, Некрашево, Пильковичи, Пляцы, Прихабы, Советская, Стецево, Хоревщина, Ширковщина Коковчинского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Коковчино, учреждение образования «Коковчинская государственная общеобразовательная детский сад — средняя школа Сенненского района».
Участок
для голосования № 18
В границах населенных пунктов: Гряда, Завожанье, Ледневичи, Липлянск, Студенец, Шеметовка, Шупляки, Щитники, Болбасово, Бортники, Литусово, Пашково, Рощино, Ударная, Выгода Коковчинского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Литусово, комплексно-приемный пунк Богушевского коммунального унитарного предприятия бытового обслуживания «Престиж».
Участок
для голосования № 19
В границах населенных пунктов: Буда, Грузды, Заборовье, Колонтаево, Лесная Поляна, Мищуково, Нерейша, Ходосы, Яново, Догановка, Рындево, Беленево, Майская, Папино, Мацково, Авсеево Коковчинского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: агрогородок Яново, учреждение образования «Яновская государственная общеобразовательная детский сад — средняя школа им. Н.Л.Цурана Сенненского района».
Участок
для голосования № 20
В границах населенных пунктов: Бельки, Биково, Госмирово, Задорожье, Застодолье, Массоры, Мошканы, Оболь, Парнево, Рямшино, Ярошки Мошканского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
агрогородок Мошканы, Мошканский сельский исполнительный комитет.
Участок
для голосования № 21
В границах населенных пунктов: Дубовцы, Замошье, Кодуково, Козлы, Константово, Корчевщина, Станьки, Стриги, Углы, Чудня, Кругляны, Ходоровка, Мартиновка, Тепляки Мошканского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
д. Константово, учреждение образования «Константовская государственная общеобразовательная детский сад — начальная школа Сенненского района».
Участок
для голосования № 22
В границах населенных пунктов: Мосейки, Новая Оболь, Романовка, Рудковщина, Слобода Мошканского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
д. Новая Оболь, Обольский сельский клуб.
Участок
для голосования № 23
В границах населенных пунктов: Дворец, Домашево, Козловка, Ладиково, Морозовка, Поповка Немойтовского сельсовета; поселка Труд.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
д. Поповка, Красносельский сельский Дом культуры.
Участок
для голосования № 24
В границах населенных пунктов: Александровская, Андрейчики, Богданово, Боровики, Боярщина, Будище, Буй, Головачи, Дубовцы, Заборье, Климовичи, Крыльцово, Немойта, Поречье, Раков Застенок, Расходное, Розмыслово, Сукремно, Тимирязева, Хоменичи, Чутьки, Будно, Первомайская, Вейно, Пацково Немойтовского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
агрогородок Немойта, Немойтовский филиал № 30 Сенненской централизованной библиотечной системы.
Участок
для голосования № 25
В границах населенных пунктов: Кожемяки, Кузьмино, Можулево, Пурплево, Рай, Серкути, Сычево, Тесище, Рясно, Бобоедово, Васильково, Воронино, Комарово, Секирино Немойтовского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Пурплево, учреждение образования «Пурплевская государственная общеобразовательная начальная школа Сенненского района».
Участок
для голосования № 26
В границах населенных пунктов: Александрово, Берёзки, Бор, Буйничково, Витунь, Гряда, Гулино, Заозерье, Копцы, Лозовка, Новое Село, Овчинково, Пальчики, Подгрядье, Пустынки, Пушкари, Савиничи, Синегорское, Телешовщина, Хоменки, Цыганки Студенковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
д. Синегорское, учреждение образования «Синегорская государственная общеобразовательная базовая школа Сенненского района».
Участок
для голосования № 27
В границах населенных пунктов: Алёхново, Володьки, Ехимовщина, Земковичи, Ивони, Каменка, Кимейка, Келисы, Клепчево, Ковали, Мошки, Рассвет, Студёнка, Утрилово, Шинково Студенковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
агрогородок Студёнка, Студенковский сельский исполнительный комитет.
Участок
для голосования № 28
В границах населенных пунктов: Адамово, Алексиничи, Борок, Заслоновка, Застодолье, Курейшино, Лесниково, Луг, Папинка, Турьево, Шипы Студенковского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
д. Алексиничи, учреждение образования «Алексиничская государственная общеобразовательная средняя школа Сенненского района».
Участок
для голосования № 29
В границах населенных пунктов: Белая Липа, Бровки, Великое село, Ковальки, Ладынец, Лугиновичи, Мощёны, Орляны, Островщина, Подворица, Поршни, Рябцы, Самсоны, Сапеги, Сычики, Тыльцы, Шашелы, Шетени, Якубово Ходцевского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования: д.Мощены, учреждение образования «Мощенская государственная общеобразовательная детский сад — средняя школа Сенненского района».
Участок
для голосования № 30
В границах населенных пунктов: Беляи, Берешово, Бествено, Войлево, Горново, Горные Ходцы, Доброполье, Дубки, Жарцы, Закратунье, Заозерье, Карповичи, Латыгово, Липно, Лозово, Мелихово, Новосёлки, Асиновка, Павловичи, Перекопово, Садовая, Слободка, Соино, Ходцы Ходцевского сельсовета.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования:
агрогородок Ходцы, Ходцевский сельский исполнительный комитет.