Сельская женщина может всё

Ежегодно, начиная с 2008 года, 15 октября отмечается  Международный день сельских женщин. У представительниц слабого пола деревни Рулёвщина я  и узнавала о  плюсах и минусах сельской жизни, о том, в чём они видят своё счастье:

  Татьяна Александровна Беляева, 35 лет, бухгалтер-кассир:

 — Я коренная жительница этих мест. Плюсы сельской жизни в том, что здесь живут мои родители, знакомые, да и я уже привыкла к своей деревне. Но,  естественно, есть и  небольшие минусы: не такой широкий ассортимент товаров и бытовых услуг, как в городе.

 Сельская женщина может всё, в том числе, и создать семейный очаг, а это  и есть счастье.

 

 Галина Петровна Филонова, 38 лет, замужем, бухгалтер:

 — В Рулёвщине проживаю с 1994 года, то есть на протяжении 16лет. Свежий воздух, природа, просторы — вот что устраивает меня в сельской жизни. Неудобства в первую очередь связаны с отсутствием некоторых бытовых услуг.

 Счастье же, на мой взгляд, у всех женщин одно —  это семья, взаимопонимание между родителями и детьми.

 

 Ирина Владимировна Драницина, 19 лет, не замужем,  начальник почтового отделения д. Рулёвщина:

— Живу в деревне Рассвет с самого рождения. Сельская жизнь меня вполне устраивает: здесь  спокойнее и безопаснее, можно иметь свой огород. Тем более, что я не люблю квартиры, гораздо больше нравится жить в собственном доме. Но в деревне без труда нельзя никак: приходится много работать по хозяйству.

 Считаю, что счастье не зависит от места жительства.

Валентина СергеевнаМурашевич, 47 лет, замужем, продавец:

 — Ранее жила в д. Совхозная Гомельской области, теперь проживаю в Рулёвщине на протяжении  вот уже 23 лет. Я привыкла к сельской жизни, но и против города ничего не имею.

 У сельской женщины другие проблемы,  заботы, но счастье  у всех одно — это дети, семья.

 

  Фаина Андреевна Ларина, 63 года, замужем, пенсионерка:

 — Родилась в деревне. в 1982 году вместе с семьёй переехала в Рулёвщину, хотя когда-то  жила в городе. Могу сказать, что мне больше нравится жить в деревне. Здесь дышишь чистым воздухом, ощущаешь спокойствие, тишину.

 Счастье  для всех женщин одинаково и должно заключаться не только в работе.

Анна Корсакова,

cтудентка МГУ

им. А.А.Кулешова.