На третьем, заключительном этапе республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» выступят две ученицы Сенненского района.

Дарина Дедушко и её учитель Н.Долотов

Дарина Дедушко и её учитель Н.Долотов

Еще в апреле в Беларуси был дан старт республиканскому легкоатлетическому спортивно-массовому мероприятию «300 талантов для королевы». Его основная цель — выявление перспективных ребят, учащихся начальных классов, для занятий легкоатлетическими видами спорта и дальнейшего профессионального роста. Инициатором проекта выступила Белорусская федерация легкой атлетики.

Участниками конкурса стали дети 1-4 классов.  На первом этапе, который проходил в учреждениях образования района, участвовали 18 человек. Они соревновались в челночном беге, прыжке в длину с места, поднимании туловища (девочки), висе  на руках (мальчики), наклоне вперед, кроссовом беге и т.д.

На втором этапе, который проходил на зональном уровне, Сенненский район представляли трое юных лёгкоатлетов: Александра Волчкова (Белицкая ДССШ), Дарина Дедушко (Мошканская ДССШ), Евгений Кривошеев (Яновская ДССШ).

Саша Волчкова с учителем  Н.Стрельской

Саша Волчкова с учителем Н.Стрельской

В финальном этапе выступят обе девочки.

25-26 декабря 2015 года они вместе с педагогами Н.К. Стрельской и Н.Н. Долотовым поедут в г.Минск, где примут  участие в республиканском легкоатлетическом турнире «Рождественские старты». На мероприятии будет присутствовать  глава государства.

 

Ирина ХАСАНОВА.