ПС «СЕННО» — НАДЁЖНЫЙ ДРУГ И СПОНСОР

1++++Успехи сенненской команды в нынешнем футбольном сезоне, а в частности, победы в Кубке области и чемпионате Витебской области по футболу, ещё долго будут помнить благодарные болельщики. Чтобы поддержать и настроить игроков на следующий сезон,  руководство УП «Запад-Транснефтепродукт» во главе с генеральным директором Виталием Алмазовым оказало спонсорскую помощь футбольному клубу «Сенно».

Напомним, что для участия нашей команды в Кубке области руководство ПС «Сенно» выделило стартовый взнос. Одержав победу на областном уровне, сенненцы продолжили успешное выступление в республиканском первенстве Кубке регионов, в котором благополучно дошли до полуфинала. Каждый раз в целях поддержки нашей команды в выездных матчах спонсоры предоставляли болельщикам транспорт.
И вот теперь председатель профкома ПС «Сенно» Алексей Соколовский и главный инженер Александр Галенко похлопотали о выделении спонсорской помощи клубу через УП «Запад-Транснефтепродукт». В результате унитарное предприятие перечислило на нужды сенненского клуба 10 миллионов рублей на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Приобретенный на эти деньги футбольный спортинвентарь на днях вручили главному тренеру команды Сергею Голынчику. Церемония прошла в актовом зале перекачивающей станции «Сенно».
Кстати, сами работники станции некогда также играли за футбольную сборную района. Среди них Валерий Лысков, Сергей Солдатенко. В состав нынешней сборной входят сотрудник ПС «Сенно» Евгений Кулик, бывший работник Рустам Хасанов, а также сыновья сотрудников станции Виктора Козловского — Иван, Владимира Шатько — Артур и Николая Шидловского — Сергей.
Болельщики ПС «Сенно» надеются, что в новом сезоне сенненские футболисты также порадуют их победами.
Ирина ХАСАНОВА.
Фото автора.