«ЗОЛОТОЙ» ДУБЛЬ СЕННЕНЦЕВ

1++Завершение футбольного сезона для сенненского клуба стало поистине фееричным. Еще в начале августа команда выиграла Кубок области, а в минувшую субботу болельщиков и всех, кто неравнодушен к этому виду спорта, сразила очередная радостная новость — победа в финале чемпионата Витебской области по футболу.

Спустя 18 лет главный трофей и титул чемпионов областного футбольного первенства снова у сенненцев. Своё первое «золото» чемпионата тогда ещё команда «Колос» выиграла в далёком 1997 году. Спустя 10 лет, в 2007-м, уже ФК «Сенно» стал серебряным призёром. На протяжении трёх лет, с 2012 по 2014, будучи в составе ФК «Строитель», сенненские футболисты поднимались на третью ступень пьедестала. В этом году клуб выступает под брендом «Коммунальник». Частая смена названий не повлияла на качество игры, а даже наоборот. Нынешний сезон оказался для команды особенно плодотворным: футбольный клуб из Сенно сделал двойной дубль, выиграв сначала Кубок, а теперь и титул чемпионов области. Особенно символично, что все эти достижения сделаны в юбилейный для команды год. В 2015-м клуб отмечает своё 50-летие.
Стадион в Городке стал для наших земляков счастливым полем. Именно на нём состоялся финал Кубка области, а 7 ноября в решающем матче сошлись победители восточной и западной групп чемпионата Витебщины по футболу — ФК «Коммунальник» (Сенно) и ФК «Лепель». Уже 17-я минута первого тайма оказалась для «Лепеля» роковой. Мяч с подачи Марата Воронова с правого фланга со штрафного нашел в центре штрафной площади голову Ивана Юковича, и счёт в матче был открыт. Однако к концу первого тайма он сравнялся. Второй тайм выдался не менее напряжённым, раз за разом то лепельцы, то сенненцы пробивали «вражескую» оборону. Однако попытки были тщетны. Оставалось ждать решения Госпожи Удачи.
И все-таки футбольная
фортуна улыбнулась «Коммунальнику». На исходе дополнительного времени Артур Толсташев сделал голевую передачу Марату Воронову, который с лету перенаправил мяч в угол ворот соперника. В напряженной борьбе сенненцы вырвали победу у Лепеля со счётом 2:1. «Золотой» гол в «золотом» матче принес футболистам из Сенно золотые медали.
Вместе с игроками и тре-
нерами радость и ликование от победы разделили сенненские болельщики. Они специально приехали в Городок на заказном автобусе и личных авто, чтобы поддержать любимую команду.
К этому результату сенненцы шли долго, прилагая максимальные усилия, превозмогая моральную усталость и физическую боль. Но эта победа останется в истории не только футбольного клуба, но и Сенненщины.