БЕЗ МЕДАЛЕЙ НЕ ОСТАНЕМСЯ

1+++В минувшие выходные на городском стадионе г. Сенно состоялись ответные полуфинальные матчи в рамках чемпионата Витебской области по футболу и Кубка регионов Беларуси, в которых сенненцы встречались с футбольными клубами «Днепр» (Дубровно) и «Звезда» (Марьина Горка).
К слову, первые выездные встречи с этими командами закончились для наших футболистов ничейным счётом — 0:0.

На шаг
позади
Матч ПС «Сенно» — ФК «Звезда» собрал рекордное количество зрителей — около 350 человек. В этом году сенненцы ещё не проигрывали на своем газоне, поэтому болельщики ждали от ребят маленького чуда в виде попадания в финал соревнования республиканского уровня. Но соперник оказался очень серьёзный. К тому же «Звезда» была усилена игроками «Виктории» — команды 2-й лиги чемпионата Республики Беларусь.
С первых минут гости начали демонстрировать преимущество в скорости и во владении мячом. Боковой судья не зафиксировал офсайд у игрока «Звезды», а затем арбитр в поле — явную блокировку нашего футболиста, что привело, к сожалению, к единственному голу в матче. В целом игра оказалась очень жёсткой, а судьи не скупились на жёлтые карточки.
После перерыва мячом завладели игроки ПС «Сенно». Было создано несколько хороших моментов у чужих ворот, но пробить голкипера «Звезды» так и не удалось. В итоге — 1:0 в пользу представителей Минщины.
Мы в финале!
С разгромным счётом закончилось противостояние ФК «Коммунальник» — «Днепр».
В первом тайме гости завладели небольшим игровым преимуществом и начали создавать опасные моменты у ворот хозяев поля. Все поменялось в игре с 35-й минуты, когда Артур Шатько «заработал» пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Юрий Осипов. Позже в результате красивой комбинации с участием Евгения Кулика второй гол забивает Артур Толсташев.
Во втором тайме Иван Юкович и всё тот же Артур Толсташев увеличили счёт ещё на два очка. Результат игры окончательно был решен. Болельщики на трибунах ликовали — 4:0!
Впереди «Коммунальника» ждёт важнейший финал чемпионата Витебской области, который состоится 7 ноября в 13.00 в аг. Новка на стадионе «Урожай». Сенненцам предстоит встреча с ФК «Лепель».