ЗА РУЛЁМ — АНДРЕЙ ЗЕЗЮЛИН

1+++День автомобилиста и дорожника Республики Беларусь отмечается в последнее воскресенье октября. И число профессий, которые празднуют День автомобилиста множество. По праву этот праздник отмечают и те, кто делает наши дороги комфортными и надежными — коллектив работников филиала ДЭУ №38 республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Витебскавтодор».  Случайных людей здесь никогда не было, каждый с должным пониманием относится к трудовым обязанностям. Но на особом счету сегодня профессионализм водителя Андрея Зезюлина. И хотя работает в организации он только пару лет, к работе относится с полной ответственностью и отдачей.

По словам начальника филиала В.В. Петаковича, такие работники, как Андрей Николаевич на вес золота, ему можно доверить любое поручение, с которым он непременно справится. За профессионализм и мастерство в этом году в канун профессионального праздника Алексею Николаевичу объявлена благодарность от «Витебскавтодор».
Андрей Зезюлин пришел в профессию около 20 лет назад. Свой выбор сделал осознанно, взяв пример с отца-водителя Николая Антоновича. После службы в армии он окончил водительские курсы. Первым местом работы для него стал родной колхоз «Беларусь». Отработав несколько лет, он переехал жить в Сенно. Но профессии водителя по-прежнему оставался верен. Сразу работал в райплемстанции, потом долгое время трудился в ДРСУ-146. И вот с недавнего времени работает водителем автомобиля МАЗ-5551 ДЭУ №38. Он обслуживает значительную часть дорог, которые находятся под контролем филиала. Наиболее ответственный период для опытного водителя наступает с морозами и обильными снегопадами. В это время он работает в дежурном режиме. На линию приходится выезжать порой и среди ночи. Но это нисколько его не обременяет. Наоборот, сил придает сознание того, что работа хоть и тяжелая, но очень нужная.
— Главное для нас, обеспечить беспрепятственный и безопасный проезд на дорогах, — делится Андрей Николаевич.
Стимул для хорошего труда ему придает семья: любимая жена Татьяна Александровна и двое сыновей. Старший Дима спортсмен, учится в Могилевском училище олимпийского резерва, а младший Денис пока школьник, но вполне возможно, что он продолжит династию водителей Зезюлиных.
День автомобилиста и дорожника близок многим людям. Но особую значимость он имеет для профессионалов. Поэтому в преддверии праздника Андрей Николаевич не упустил возможности поздравить своих коллег.
— Всему коллективу хочу пожелать только ровных дорог, без гвоздя и жезла. А чтобы по ним ездилось комфортно, постараюсь приложить все свои силы и навыки, — подытожил А.Н. Зезюлин.
Ольга Мыслицкая.

На снимке: водитель ДЭУ №38 А.Н. Зезюлин.
Фото автора.