ПОДАРОК БАРАБАНЩИЦАМ ОТ ГЛАВЫ РАЙОНА

1+++

Вот уже несколько лет при Сенненском  районном центре детей и молодежи действует объединение по интересам «Ансамбль барабанщиц». Но особую популярность детский творческий коллектив приобрел недавно. В прошлом году на районных «Дожинках» выступление мажореток пришлось по нраву главе района Василию Череднику. В тот момент он принял решение, что все значимые события на Сенненщине будут проходить под их началом. Сказано, сделано. Сегодня обаятельные барабанщицы задают четкий, энергичный ритм всем районным мероприятиям.

Накануне проведения нынешнего праздника последнего снопа, во время репетиции в агрогородке Немойта, Василий Анатольевич сделал для ансамбля барабанщиц подарок — вручил девчатам 10 комплектов новой формы и 20 барабанов. Средства на приобретение были выделены из районного бюджета. На красивый и лаконичный экстерьер барабанщиц потрачено порядка 100 млн рублей.
Все костюмы, включая и кивера, выполнены из качественного материала, по лекалам минских портных из театральных мастерских и выдержаны в цветовой гамме герба района. Единственный костюм, где преобладает белый цвет, будет принадлежать мажоретке, которая несет тамбур-мажорную трость для отсчета ритмических долей.
В новой амуниции девчата открывали районный праздник «Дажынкі — 2015» в Немойте.
Ольга Мыслицкая.
Фото автора.