ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ

1+++В нашем районе, как и во всей стране, продолжается наведение порядка на земле. Подходы к этой работе существуют разные. Благоустройством занимаются в организациях и на предприятиях, а также на личных подворьях. Если учитывать, что в следующем году наш район будет принимающей стороной областных «Дожинок», то наведение порядка сегодня – основополагающая задача, с которой непременно необходимо справиться.

В первую очередь, благоустройство должно начинаться с личных подворий, территорий, прилегающих к многоэтажкам. Как пример, хочется привести инициативную деятельность пенсионера П.В. Стычинского, жителя Сенно (на снимке в парке). Кто бы что ни говорил, но благодаря его стараниям на пересечении улиц Красный Октябрь и Мелиораторов, на месте старых обветшалых сараев, высажен парк, установлены скамейки. Вскоре будет выкопан небольшой пруд, который также облагородят, обнесут изгородью. Вместе с Петром Владимировичем в работе по благоустройству в округе участвовали его соседи.
Чтобы быть настоящим патриотом своей родины, мало её просто любить. Свою гражданскую позицию необходимо проявлять в поступках, например, в таких как наведение порядка там, где ты живешь.
Наш корр.
Фото автора.