ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ

3+Члены районного исполнительного комитета во главе с председателем В.А. Чередником обсудили ряд вопросов на очередном заседании.

C итогами отопительного периода, завершившегося сезона и подготовкой народного хозяйства района к осенне-зимнему периоду ознакомил присутствовавших на заседании исполкома главный специалист отдела архитектуры и строительства райисполкома В.Е. Комлев. В рассмотрении вопроса приняли участие начальник Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием теплоэнергетических ресурсов А.Е. Кравченко и представитель госпромнадзора А.В. Щербинин.
О готовности сельскохозяйственных организаций района к заготовке кормов и уборке урожая доложила первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома А.В. Сунтеева.
О результатах плановой проверки Сенненского райисполкома Витебской областной организацией охраны животного и растительного мира рассказал начальник Витебской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Д.В. Моторо.
После обсуждения и принятия соответствующих решений глава района В.А. Чередник вместе с руководителями учреждений, организаций и предприятий посетил ряд объектов, где уделили внимание вопросам благоустройства. На общем фоне высоким уровнем культуры и благоустройства, без сомнения, остается РПУ «Сеннорайгаз». Конечно, на создание малых архитектурных форм, декоративных цветников, мест отдыха ушел не один год. И старания были оценены не только на местном уровне, но и в головном предприятии. По словам директора И.Д.Медведева, в этом году РПУ «Сеннорайгаз» в конкурсе по благоустройству заняло второе место среди газовых управлений области. Как отметил Игорь Дмитриевич, все работы велись по собственной инициативе, основываясь на энтузиазме, фантазии сотрудников и их трудолюбии. Председатель райисполкома рекомендовал руководителям иных предприятий перенять опыт райгазовцев, чтобы создать более комфортную, эстетическую среду для труда и отдыха своих работников. Кроме того, вопросы благоустройства будут влиять на рейтинг той или иной организации при подведении в конце года итогов районного конкурса.
Также группа посетила ДЭУ-38, ДРСУ-146, где работы по наведению порядка и благоустройству также налажены на достойном уровне, и те предприятия, где эти работы еще предстоит провести.
Ольга ВИКТОРОВА.
На снимке: экскурсию по территории для главы района и руководителей предприятий проводит И.Д. Медведев.
Фото автора.