5:0 — В ПОЛЬЗУ ИЗОТОВЫХ

Изотовы семья+Нет, пожалуй, в нашей жизни ничего главнее семьи, в которой любят и всегда поддержат. А большая дружная семья — это огромное счастье.

Изотовы из агрогородка Ходцы — одна из немногочисленных семей, где воспитываются пятеро детей. Алеся Александровна и Дмитрий Николаевич — чуткие, заботливые родители. Имея уже двух биологических детей, они, не побоявшись груза ответственности, решили стать приёмными родителями, взяв из приюта под свою опеку двоих ребятишек. А совсем недавно в семье появился ещё один «цветочек жизни» — доченька Анечка.
Все дети дружны между собой и много времени проводят вместе, помогают маме по дому. У всех есть свои обязанности, которое они с радостью выполняют. Самые весёлые семейные праздники — это, конечно же, дни рождения ребят, а их в году приходится справлять пять раз. Ни один из праздников не обходится без весёлых конкурсов, занимательных игр, в которых с удовольствием участвуют и дети, и родители. Доброй традицией стали поездки на природу, которые организует для своих домашних глава большой семьи.
Изотовы — семья музыкальная. Четверо старших ребят посещают местный филиал Мошканской детской школы искусств, являются активными участниками школьных концертов. Александра и Кристина занимаются по классу цимбал. Кристина в дальнейшем планирует связать свою жизнь с музыкой, поэтому много времени отдаёт занятиям, радует своими успехами родных и педагогов. А сыночку Вове Бог даровал чудесный голос. Мальчик является постоянным участником фестивалей детского творчества, победителем различных вокальных конкурсов. К слову, в этом году Вова Изотов попробовал свои силы в кастинге в самый известный телепроект Беларуси — детский музыкальный конкурс «Я пою!». И пусть наш земляк не попал в основной состав участников, он вошёл в сотню лучших и, возможно, в следующий раз мы увидим его на сцене Дворца Республики.
Успехи детей, тёплая атмосфера, царящая в этой семье, делают Изотовых по-настоящему счастливыми. А понятие счастья каждый человек связывает, прежде всего, с семьей.
Наталья ШАБЕРДЫЕВА,
Наталья МИЦКЕВИЧ, специалисты СППС ГУО «Ходцевская ДССШ».