ЛУЧШИМ — ПОЧЁТ И ВНИМАНИЕ

IMG_8631+В районе чествовали работников отраслей народнохозяйственного комплекса, чьи имена и портреты были занесены на районную Доску почета, тех, кто своим трудом прославляет Сенненщину.

Торжественная церемония по этому случаю состоялась в районном центре культуры. На сцену для поздравлений и получения грамот от председателя райисполкома В.А. Чередника поднимались не только руководители предприятий, но и механизаторы, водители, работники системы образования, культуры, медицины, промышленности, сферы услуг. Многие имена лауреатов впервые попали в число лучших. Однако есть и те, чьи фамилии и лица не раз украшали районный стенд передовиков. Это глава крестьянско-фермерского хозяйства «АгросервисПлюс» Александр Лапехо, врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии УЗ «Сенненская ЦРБ» Виктор Ксензов. Но всех номинантов объединяют трудолюбие, энтузиазм и активная жизненная позиция.
По традиции в списки лучших из года в год попадают ученики школ. В этом году на районную Доску почета занесено имя учащейся 10 класса Ходцевской детского сада-средней школы Натальи Ермашкевич. Наташа — отличница, победитель и призер районных и областных предметных олимпиад, участница различных конкурсов.
С приветственной речью к присутствующим обратился глава района. Василий Анатольевич поблагодарил передовиков за труд и выразил надежду, что никто из них не остановится на достигнутых результатах, а продолжит добиваться больших успехов на благо района.
— Будем лучше работать, будем лучше жить, — выразил уверенность В.А. Чередник. — Только высокопроизводительным трудом и дисциплиной мы сможем противостоять экономической нестабильности.
IMG_8610+Также на торжестве он поздравил учащегося 11 класса СШ №1 г. Сенно им. З.И. Азгура Алексея Кислякова — победителя заключительного и областного этапов республиканской олимпиады 2014-2015 учебного года по предметам «Всемирная история» и «История Беларуси», его учителя истории и обществоведения Людмилу Ходыко; команду юных спортсменов в составе Кирилла Мельникова, Владимира Мельника, Владимира Стальнова, Юлии Ковалевской, Дианы Бугаёвой, Алины Шафранской, Янины Луценко, которая приняла участие в Кубке Витебской области по легкоатлетическому кроссу «Победа» на приз газеты «Советская Белоруссия» в городе Новополоцке, а также тренера Виктора Василёнка; творческую семью Владимира и Ольги Квашко — мастеров народных промыслов, их сына Ваню — подающего надежды юного музыканта и его преподавателя по классу фортепиано Сенненской детской школы искусств Ирину Корсакову; руководителя народного хора работников культуры Елену Павловскую; директора СШ № 1 г. Сенно Александра Ладыжина.
Для всех героев дня были цветы, поздравления и музыкальные подарки. Сольный концерт представил известный белорусский артист Саша Немо.
Ольга Мыслицкая.