Детский сад №1 г. Сенно с красноречивым названием «Солнышко» весело и торжественно, тепло и с юмором, гостеприимно и по-домашнему отпраздновал своё 70-летие

hlj  За эти годы из стен дошкольного учреждения вышло 2438 воспитанников, отметила в своём выступлении, открывая программу, заведующая дошкольным учреждением Светлана Панушкина. Менялись направления работы, менялся коллектив сотрудников яслей-сада, но неизменными оставались трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников в успехе своей деятельности.

Сегодня в дошкольном учреждении работают 34 человека. Стаж большинства из них свыше 20 лет.

Коллектив сада принимает постоянное участие в мероприятиях отдела образования, спорта и туризма райисполкома, районных и областных конкурсах.

Например, в 2012 году воспитатель сада Н.Шубко заняла первое место в районном дистанционном конкурсе «Воспитатель года». В этом же году в конкурсе «Предметно-игровая развивающая среда старших групп», который проходил среди учреждений дошкольного образования района, первое место снова заняла воспитатель сада Н.Синиченко. В прошлом году лидером в районном конкурсе «Предметно-игровая развивающая среда групп среднего возраста» стала воспитатель Г.Юровская. Коллектив сада принял участие в областном этапе этого конкурса и был награждён Почётной грамотой управления образования Витебского облисполкома. В прошлогоднем рейтинге дошкольных учреждений района ясли-сад г.Сенно заняли первое место.

детсад 055      В рамках Программы развития системы дошкольного образования за период с 2011 по 2014 год за счёт средств бюджета, внебюджетной деятельности, попечительского совета учреждение оснащено средствами обучения, игровым и учебным оборудованием, обновлена корпусная мебель в ученических уголках. В детском саду проведен капитальный ремонт.

ftute Много поздравлений получил коллектив сада в этот день. Среди гостей, которые пришли поздравить дошкольное учреждение с юбилеем, были заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина, начальник отдела образования, спорта и туризма Людмила Аниськович, председатель районного профсоюза работников образования и науки Елена Дергачёва, выпускник сада, начальник Сенненского отделения департамента охраны Сергей Командышко, директор ЦБУ №218 г.Сенно Татьяна Горнак, инспектор по кадрам ДРСУ-146 (организации-шефа) Светлана Луцейкович, коллеги из городских школ и детских садов, родители и другие.

И конечно, на юбилей детского сада были приглашены ветераны коллектива, которые сидели в первых рядах зрителей. В их адрес было сказано много тёплых слов благодарности за то, что посвятили свою трудовую жизнь делу воспитания подрастающего поколения.

А коллектив детского сада, в свою очередь, подготовил для гостей праздничную программу, в которой приняли участие и взрослые, и дети, а также выпускники разных лет.

Во время праздника лучшие работники сада-юбиляра были награждены Грамотами.

Татьяна Буракова.

Читайте полностью в №95 от 9 декабря 2014 года.