Лучших аграриев Сенненщины чествовали на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли АПК

1jpgЗавершается еще один сельскохозяйственный год. Год напряженного труда на полях и фермах района. Подведение его итогов по традиции проходит во время празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Так в прошлую субботу в районном Доме культуры на торжественном мероприятии собрались руководители и работники сельхозпредприятий, ветераны сельскохозяйственного труда, представители предприятий, организаций и учреждений района.

С приветственной речью к присутствующим обратился председатель районного исполнительного комитета В.А. Чередник. В своем выступлении Василий Анатольевич подчеркнул, что сегодня за тружеников Сенненщины ему не стыдно — по многим показателям производства сельхозпродукции отмечается динамика роста: «Вы еще раз подтвердили, что способны увеличить производство продукции сельского хозяйства», — отметил председатель райисполкома.

Сельхозпредприятиями рай­она обеспечен темп роста валовой продукции на 102,2%, в том числе по растениеводству 114%, животноводству 92,2%. Весомый вклад в достижение этих показателей внесли аграрии ОАО «Беленево», ВОМС, КУСХП им. Горовца, ОАО «Синегорское», где производство продукции составило 109, 116, 119, 122 процентов соответственно.

В достигнутых показателях агропромышленного комплекса важен труд не только механизаторов и животноводов, но и работников перерабатывающих предприятий, руководителей, специалистов сельхозорганизаций, райсельхозпрода, крестьянско-фермерских хозяйств. Огромную помощь оказывают учреждения образования, культуры, предприятия и организации города.

После выступления  председатель райисполкома совместно с заместителем начальника райсельхозпрода А.В. Сунтеевой провели  церемонию награждения Почетными грамотами районного исполнительного комитета, денежными премиями руководителей передовых хозяйств, специалистов и тружеников.   С профессиональным праздником всех присутствующих поздравили участники художественной самодеятельности районного дома культуры, а также студенты  учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

Ольга Мыслицкая.

Подродробности читайте в №90 за 22 ноября 2014 года.

Итоги соревнования коллективов АПК, достигших лучших результатов работы в растениеводстве и животноводстве за 2014 год читайте в ближайших номерах газеты.

               

 

 

 

 

ы «ГС».)