Окажут помощь по компетенции

Жители района, кому необходима помощь квалифицированного специалиста, юриста по тому или иному вопросу, могут обращаться:

в государственную нотариальную контору Сенненского района. Вам окажут помощь в оформлении наследственных прав; в оформлении отчуждения движимого и недвижимого имущества (удостоверение договоров купли-продажи, мены, дарения домов, квартир и т.д.); в удостоверении доверенностей; в свидетельствовании подлинности подписи на документах, в том числе и переводчика; например, устный перевод, в свидетельствовании копий документов; в учинении исполнительских подписей, составлении и удостоверении завещаний, брачных договоров, предварительных договоров, договоров займа, подряда;  в удостоверении договоров дарения чеков «Жилье»; в удостоверении фактов гражданина в живых и в определенном месте; в тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографии. Также помогут в передаче заявлений юридических и физических лиц другим юридическим и физическим лицам; в принятии в депозит денежных сумм и ценных бумаг; по вопросам выдачи нотариально удостоверенных документов; удостоверения договоров хранения и доверительного управления имуществом; удостоверения учредительных документов и документов о совместной деятельности, в том числе соглашений договоров (о внесении в них изменений и дополнений). Кроме того, нотариусы осуществляют предварительную консультацию по интересующим вопросам. Звоните по телефону 4-15-77.

В райотдел образования по вопросам усыновления, создания замещающих семей (опекунских, приемных) и вопросам, касающимся защиты прав, интересов несовершеннолетних детей. Звоните в отдел образования райисполкома по телефону 4-17-30.

К юрисконсульту райисполкома по вопросам регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования можно обращаться по телефону 4-18-85.

В отдел ЗАГС райисполкома по вопросам регистрации рождения, смерти, заключения брака, установления отцовства, материнства, усыновления, перемены имени, а также по вопросам внесения исправлений в записи актов гражданского состояния. Звоните по телефону 4-12-74.