Наболело! С травой горели сосны

ГСВ нашей стране много внимания уделяется вопросам экологии. Общественные организации, формирования, созданные в учебных и других заведениях, различные объединения и союзы проводят акции, десанты, экологические форумы, посвящённые защите окружающей среды. Способствует решению экологических проблем и государство. Но, очевидно, люди ещё не до конца осознали свою роль в сохранении нашей планеты для потомков. А иначе бы не приходили в редакцию газеты письма, подобные тому, которое недавно прислала жительница г.Сенно, наша читательница Валентина Гапеева.

«Решила написать, потому что, увидев такое, безразличной быть не могу. Сухая трава горела вместе с соснами, посаженными на берегу озера Тухинское (напротив кладбища). Люди посадили сосны, а нелюди каждый год поджигают траву и жгут сосны вместе с ней. А ещё каждый год перед новогодними праздниками кто-то повадился срезать верхушки сосен (до половины дерева). Никто не остановил варваров, никто не увидел на месте преступления. Считаю, что здесь надо подключиться милиции и найти виновных.

Вообще люди наши делают много всяких пакостей. Например, бросают мусор где попало, с машин — на обочины дорог, хотя везде полно мусорных ящиков, есть куда бросать, а обижаются на ЖКХ — «не вовремя убрали».

Валентина Владимировна не впервые выступает на страницах «районки» в защиту природы. Если бы большинство было  таким неравнодушным, природа, окружающая нас, да и сами люди вздохнули бы свободней.