«О, Боже, какой мужчина!»

 №1    Теперь эти слова с полным правом можно отнести к Юрию Галкину, товароведу Сенненского райпотребобщества. Молодой человек стал победителем ежегодного районного конкурса “Супермужчина-2014”.

В этом году на высокое звание претендовали 6 представителей сильной половины человечества. Судило конкурсантов строгое и исключительно женское жюри во главе с директором представительства БРУСП “Белгосстрах” по Сенненскому району Еленой Кошелевой.

В РДК пришли поболеть за коллег группы поддержки от коллективов, где трудятся конкурсанты.

В начале мероприятия со словами поздравления с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь выступил военный комиссар Сергей Пинчук. Он также высказал благодарность семьям ребят, которые с честью служат в армии.

Участникам предстояло показать свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности. Не обошли вниманием организаторы конкурса и актуальные для нашей страны темы. Так, в “Визитке” пришлось соревноваться в гостеприимстве. А успехи нашей зборной на Олимпиаде вдохновляли сенненцев во время импровизированного “Биатлона” (без штрафных кругов по сцене не обошлось).

Победитель определился путём подсчёта баллов. Правда, никто из конкурсантов не остался без титула. “Мистер Позитив” —  водитель РУП ЖКХ Виктор Метелица, “Мистер Артистичность” — воспитатель Сенненской школы-интерната Артур Матусевич, “Мистер Элегантность” — учитель истории Коковчинской ДССШ Сергей Сергеев, “Мистер СпортМЕN” — участковый инспектор Сенненского РОВД Евгений Хотько, “Мистер Эрудит” — дорожный мастер ДРСУ-146 Артём Бабич. Победителя и призёров поздравил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Метелица. Все участники награждены дипломами и ценными призами. Для вручения подарков на сцену выходили и представители руководства трудовых коллективов.

Ольга БОНДАРЕВИЧ.