Делать покупки в «ОнЛайн» – это удобно

 В этом смогли убедиться покупатели одноименного магазина, открывшего на днях свои двери по адресу г.Сенно, улица Машерова, д.2 (здание гостиницы). Наблюдая за первыми посетителями, я по-доброму им завидовала. В своё время мне за цифровиком и ноутбуком пришлось ехать в Витебск и долго обходить магазины. Сегодня сенненцам не надо мотаться в областной центр, а то и в столицу. Подобрать умное устройство покупателю помогут в магазине компьютерной техники «ОнЛайн».

 Для хозяев нового торгового объекта Сергея и Светланы Палюх – это ещё и расширение семейного бизнеса. О своём деле молодые люди всерьёз задумались несколько лет назад. Вопрос, чем заниматься, не стоял. Свою нишу они нашли быстро. Витеблянин Сергей восемь лет проработал в известной компьютерной фирме областного центра “Пилот”, прошёл в ней все ступени роста. Светлана – уроженка Сенненщины, выпускница магистратуры Витебского госуниверситета им.П.М.Машерова, чтобы не отставать от мужа, получила второе образование программиста. Свою первую точку они основали два года назад в одном из павильонов торгового центра «Гермес».

«ОнЛайн» качественно отличается от своего предшественника. Небольшой, но уютный магазин предоставляет широкий выбор мониторов, процессоров, ноутбуков, цифровых фотоаппаратов, а также всех необходимых аксессуаров. Новинкой в ассортименте стали мобильные и беспроводные телефоны. Все товары выложены в просторных стекляных витринах так, что покупатель может внимательно рассмотреть понравившуюся вещь. А продавцы помогут выбрать нужную модель. Если такой вдруг не окажется на прилавке, то её обязательно привезут под заказ.

 Ценовой вопрос не менее важен. Компьютер – товар ведь не из дешёвых!

– Мы постарались сделать цены не выше, а то и ниже, чем у большинства витебских компаний, — говорит Сергей.

 К тому же на многие товары распространяется система кредитования. Вместе с продавцом в «ОнЛайне» будет работать представитель «Дельта-банка». Совершить покупку в кредит – легче простого. Оформление занимает не более получаса, а покупателю достаточно иметь с собой паспорт.

 Уже в первые часы (с лёгкой руки первого покупателя, приобревшего парочку СД-дисков) торговля пошла активно. Студентке нужен был ноутбук. Ещё одну девушку заинтересовал фотоаппарат. А женщина средних лет сразу же приобрела мобильный телефон. Никто из посетителей в этот день не ушёл из магазина без приятных сюрпризов. Светлана и Сергей одаривали каждого визитками и воздушными шариками с логотипом магазина. Ну, а для покупателей стационарных компьютеров найдётся подарок и посерьёзней. Акция «Купи компьютер и получи цветной принтер в подарок» продлится до 15 сентября. Время торопиться!

Ольга Бондаревич.

Фото автора.