Организатор, методист, психолог

CIMG9079_1Заместитель директора школы по воспитательной работе сегодня — это учитель учителей, посредник между наукой и практикой, умный стратег, талантливый организатор, методист, психолог, аналитик.

Именно такими качествами обладает заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №1 г.Сенно им. З.И.Азгура» Татьяна Владимировна Шевченко. Она в совершенстве владеет теорией и практикой управления современной школой, является опытным заместителем директора, компетентным в вопросах педагогики и психологии обучения и воспитания детей. Это творческий руководитель с активной жизненной позицией.
Татьяна Владимировна — человек очень мобильный и целенаправленный. Она быстро увлекается сама и умеет увлечь других. Наверное, поэтому у неё получается быть хорошим советчиком и помощником для учителей и учащихся своей школы.
Основную цель  своей работы она видит в развитии высокоорганизованной системы воспитательной работы, основой которой является создание условий для самореализации личности, развития индивидуальных особенностей ребёнка в различных сферах общественной жизни, выявления творческих и одарённых детей, укрепления физического и психологического здоровья, защиты интересов и прав детей.  Под руководством Татьяны Владимировны учащиеся школы неоднократно побеждали в конкурсах разного уровня.
Заместитель директора планирует работу с учащимися с учётом их возрастных особенностей. Она стремится оказать влияние на формирование духовного мира современного подростка, на расширение его общеобразовательного кругозора, старается развивать в детях такие качества характера, как самообладание и эмоциональная защищённость, необходимые в современной жизни, осуществляет комплексный подход в воспитании за счёт создания системы работы по разным направлениям.
Осуществляя контроль и руководство, оказывая методическую помощь, Татьяна Владимировна раскрывает творческие возможности каждого педагога, умело выявляет и поддерживает лучший и передовой педагогический опыт.
На протяжении нескольких лет Татьяна Владимировна является руководителем районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе, принимает активное участие в заседаниях методических объединений.

 Наш корр.