Встреча с юностью

Спешу поделиться своими впечатлениями  с читателями любимой газеты «Голас Сенненшчыны». По старой доброй традиции каждый год  первую субботу февраля все школы страны посвящают своим выпускникам. Вот и мне посчастливилось в этом году стать участницей вечера встречи в моей родной богушевской СШ №2. Прошло 40 лет после последнего звонка, известившего о начале взрослой жизни. И вот четыре десятилетия позади!

Увы, годы сделали своё дело. Кого-то можно было узнать по голосу, с кем-то пришлось знакомиться  заново.

В переполненном актовом зале собрались учителя, выпускники разных лет, ученики. По очереди каждый выпуск приглашали на сцену. Наш выпуск пригласили первым. Мы почтили светлую память незабываемого директора школы Ивана Ивановича Шилько и его жены, нашего классного руководителя Натальи Ивановны. Много разных чувств испытываешь, когда стоишь на сцене родной школы: радость, волнение, восторг. Но основным чувством была гордость за свою школу, которая, несмотря на многочисленные трудности, живёт и процветает. И большая заслуга в этом нашей одноклассницы Людмилы Владимировны Головинской, которая уже восемнадцатый год возглавляет коллектив школы.

Спасибо вам, Людмила Владимировна, и всем, кто был причастен к организации и проведению вечера, за предоставленную возможность встретиться с юностью!

Надежда Морозова, ученица 10 «Б» класса 1970 года выпуска.