7 января Рождество Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа

Дорогие братья и сёстры!

 В эти святые дни небесного ликования и духовного торжества от всего сердца, исполненного самых высоких переживаний, поздравляю вас с великим и спасительным празд­ником Рождества Христова.

 Рождение любого ребенка — большая радость. Рождение Спасителя — величайшее счастье для всего человечества, ибо Господь Иисус Христос в своем рождении, приняв в сое­динении с Божественной природой естество человеческое, явился в мир, чтобы возродить человека — образ и подобие Божие, спасти его для вечности, даровать животворные силы для жизни в мире и братстве, истине и любви.

 Господь был, есть и всег­да будет участником всей человеческой истории, каждого дня нашей собственной жизни. Святой долг каждого спросить себя: «А что принесу я в дар Господу?» Так пусть же началом наших даров Спасителю станет умножение любви и добра в мире, в каждом доме, в каждом сердце, которое и есть живой храм Господа.

 Пусть радость, воспетая ангелами в святую Рождес­твенскую ночь, наполняет ваши сердца, а благополучие, любовь и согласие сопутствуют вам во все дни нового — 2013 — Лета Господня.

 «В сей день Твой, Господи, обильно излей на нас щедроты Твои».

Николай ВОЛОЧКОВИЧ, настоятель

Свято-Николаевского храма г. Сенно, протоиерей.