СЕННЕНСКИЕ ДРУЖИННИКИ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ И БЫСТРЫЕ

На базе полка патрульно-постовой службы УВД облисполкома состоялась традиционная областная спартакиада среди добровольных молодёжных дружин.

Спартакиада дала старт республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок» в Витебской области. Подобные мероприятия проводятся с целью воспитания у молодежи гражданской ответственности, нравственности, патриотизма, развития и популяризации правоохранительного движения области, а также выявления молодых граждан с хорошей физической и правовой подготовкой для работы в правоохранительных органах Республики Беларусь. Так, общий настрой соревнованиям задали показательные выступления отряда милиции особого назначения полка патрульно-постовой службы милиции УВД Витебского облисполкома. Бойцами были продемонстрированы навыки рукопашного боя, владения оружием, физическая под­готовка, их выдержка.

Дружинники из разных городов и районов области соревновались в метании спор­тивной гранаты, перетягивании каната, беге на 100 метров, выполнении комплекса силовых упражнений (КСУ), демонстрировали уровень правовой и медико-санитарной подготовки.

Наиболее подготовленными участниками правоохранительного движения в метании гранаты (700 грамм), в беге на 100 метров, в комплексе силовых упражнений оказались наши, сенненские ребята, которые заняли в спортивном многоборье первое место. За всю историю соревнований сенненцы побили общий рекорд в комплексе силовых упражнений. Благодаря силе и выносливости сенненских дружинников наш район впервые стал призёром в данной спартакиаде. Общее же командное место у нас четвёртое.

Подобные соревнования среди добровольных дружин помогают не только подготовить физически крепких и мужественных ребят, но и обучить их азам командной работы по охране правопорядка.

Ирина ГОРБАЧЁВА.

НА СНИМКЕ: сенненская добровольная молодежная дружина.