Богушевский лесхоз приглашает сенненцев принять участие в уборке леса

13 октября 2012 года в Беларуси проводится добровольная акция «Наш  чистый лес». Данная акция проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства. Основной целью и задачей акции является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к  лесу, нашему национальному достоянию.

 Решая важные государственные задачи в области воспроизводства, охраны и защиты лесов организации Министерства лесного хозяйства ежегодно  направляют значительные силы и средства на работы по благоустройству лесов, наведению порядка в лесном фонде. Однако проблема несанкционированных свалок, строрительных и бытовых отходов вдоль автомобильных дорог и железнодорожных путей, вокруг населённых пунктов, в местах отдыха населения остается очень острой. К большому сожалению, культура отдыха на природе у отдельных граждан находится ещё на низком уровне. Варварское отношение к лесу у тех, кто вывозит бытовые  либо строительные отходы и засоряют лес.

 Акция «Наш чистый лес», проходящая под девизом «Судьба леса в наших руках», призывает объединить усилия всех неравнодушных к природе людей, которые хотят внести свою лепту в наведение порядка в лесах, вокруг населённых пунктов. Ведь этим мы покажем наше отношение к нашему национальному богатству.

 ГЛХУ «Богушевский лесхоз» приглашает все желающих принять участие в проводимой акции. Для этого можно обратиться в любое близлежащее лесничество. Произведен подбор участков в каждом лесничестве. Участников обеспечат необходимым инвентарём, организуют сбор и вывоз мусора.

По вопросам участия в акции можно обратиться в ГЛХУ «Богушевский лесхоз» по телефону 4-51-45.