С ЮБИЛЕЕМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

С праздником, дорогие сенненцы!

В эти июльские дни мы отмечаем самые дорогие нашему сердцу праздники — День Независимости Республики Беларусь и 570-летие  родного города Сенно.

На протяжении более чем пятисотлетнего существования город Сенно был и остаётся неотделимой частью Беларуси. Вместе с ней он переживал периоды расцвета и самые трагические моменты в истории страны. Как и вся Беларусь, Сенненская земля неоднократно становилась ареной самых ожесточённых боёв. Её палили огнём шведские захватчики, топтала копытами наполеоновская армия, травили немецкие солдаты Первой мировой, разворачивали танками и расстреливали фашистские нелюди во время Великой Отечественной. Но каждый раз наша малая родина возрождалась из пепла войны.

В этом году страна отметит 67-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому особые слова благодарности звучат в адрес наших ветеранов — защитников и освободителей, а также тех, кто возрождал наш город и район в тяжёлые послевоенные годы.

Люди — главное богатство этой земли. Сенненщина дала миру и Беларуси много талантливых дочерей и сыновей: поэты, художники, скульпторы, музыканты, спортсмены, видные государственные деятели, герои. И сегодня она прославляется людскими деяниями: трудовыми, творческими, спортивными.

Дорогие друзья, земляки! Пусть с каждым годом хорошеет наш Сенненский край, а жизнь каждого его жителя будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне.

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.